Первая бригада может выполнить работу за 13/3 часа, а вторая на 3/4 часа медленнее. За сколько часов могут выполнить работу обе бригады, работая вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 10:21
    0
    3/13 производительность 1-й

    13/3+3/4=61/12

    12/61 производительность 2-й

    3/13+12/61=339/793 производительность обеих

    1 вся работа

    1 : 339/793=793 / 339=2 целых 115 / 339