Первая бригада может выполнить работу за 15 часов, а вторая на 3 часа медленнее. За сколько часов могут выполнить работу обе бригады, работая вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 02:50
    0
    1 / (1/15+1/12) = 1 / (4/60+5/60) = 1 / (9/60) = 1/1*60/9=60/9=6 2/3 часа