Первая бригада может выполнить работу за 4 целых 1/3 часа, а вторая на 2/3 часа медленнее. За сколько часов могут выполнить работу обе бригады работая вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 06:37
    0
    1) 4_1/3 + 2/3 = 4_3/3 = 5 (ч) время на выполнение работы второй бригадой

    2) 1 : 4_1/3 = 1 : 13/3 = 1 * 3/13 = 3/13 (раб/час) - производительность первой бригады

    3) 1 : 5 = 1/5 (раб/час) - производительность второй бригады

    4) 3/13 + 1/5 = 15/65 + 13/65 = 28/65 (раб/час) производительность двух бригад при работе вместе

    5) 1 : 28/65 = 65/28 = 2_9/28 ч время для выполнения работы двумя бригадами вместе