всадник выезжает из пункта А и едет со скорость 12 км/ч, в то же время из пункта В, отстоящего от А на 24 км, со скоростью 4 км/ч выходит пешеход. оба движутся в оном направлении, совпадающем с направлением из А в В. на каком расстоянии от В всадник догонит пешехода?

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 04:17
    0
    12-4=8 (км/ч) - скорость сближения

    24/8=3 (ч) - всадник догонит пешехода.

    Ответ: за 3 часа всадник догонит пешехода.
  2. 3 февраля, 05:55
    0
    12-4=8 км/ч - скорость сближения

    24/8=3 часа

    Ответ: 3 часа