всадник выезжает из пункта А и едет со скоростью 12 км/ч. В это же время из пункта В остаящего от А на 24 км вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. Оба движутся в одном направлении. На каком расстоянии от В всадник догонит пешехода?

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 14:53
    0
    V=V1+V2

    t встречи=S/V=24/16=1,5

    Через 1,5 часа всадник будет

    1,5 ч*12 км/ч = 18 км