Реши задачу.

Из пункта А выехал всадник со скоростью 12 км/ч. Одновременно с ним из пункта В, находящегося на расстоянии 24 км от пункта А, вышел пешеход со скоростью 4 км/ч

Пешеход и всадник движутся в одном направлении, На каком расстоянии от пункта В всадник догонит пешехода?

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 07:46
    0
    1) 12-4=8 (км/ч) - скорость сближения

    2) 24:8=3 (ч) - через это время всадник догонит пешехода

    3) 3*12=36 (км) - проедет всадник

    4) 36-24=12 (км)

    Ответ: на расстоянии 12 км от пункта В всадник догонит пешехода.