Сделайте чертёж к задаче и реши её. Из пункта а выехал всадник со скоростью 12 км/ч. Одновременно с ним из пункта в, находящегося на расстоянии 24 км от пункта а, вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. Пешеход и всадник движутся в одном направлении. На каком расстоянии от пункта в всадник догонит пешехода.

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 16:38
    0
    12-4=8 (км/ч) - скорость движения 24/8=3 (ч) - через это время всадник догонит пешехода 3*12=36 - (км) - проедет всадник 36-24=12 (км)
  2. 25 марта, 17:32
    0
    Находим скорость сближения.

    12-4=8 (км/час)

    24:8=3 (часа), через 3 часа всадник догонит пешехода.

    За 3 часа всадник проедит

    12*3=36 (км)

    Найдем расстояние от пункта В до встречи.

    36-24=12 (км).