1) Сделай чертеж к задаче и реши ее.

Из пункта А выехал всадник со скоростью 12 км/ч. Одновременно с ним из пункта В, находящегося на расстоянии 24 км от пункта А, вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. Пешеход и всадник движутся в одном направлении. На каком расстоянии от пунктам В всадник догонит пешехода?"

Помогите! Если не знаете как сделать чертеж, просто решите ее! Умаляю вас!

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 21:59
    0
    12/2=6 км/ч (30 мин) всадник

    4/2=2 км/ч (30 мин) пешеход

    1 ч+0.5 ч = 12+6=18 км (1.5 ч) всадник

    4+2=6 км (1.5 ч) пешеходвсадник встретит пешехода на рвсстоянии 6 км от пункта В