В два вагона погрузили 91 тон угля. Во втором вагоне угля оказалось в 1 1/6 раза больше. Сколько угля погрузили в каждой вагон?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 15:24
    0
    Х - один вагон

    11/6*х - второй вагон

    х+11/6 х=91

    17/6*х=91

    х=91:17/6

    х=91*6/17

    х=32 2/17 т в первом вагоне

    11/6*х=11/6*546/17=1001/17=58 15/17 т - во втором вагоне