Хозяин купил 6 чашек по 3 руб. за каждую и 12 тарелок по 2 руб. за каждую Сколько всего хозяин израсходовала денег

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 14:09
    0
    6*3=18 руб

    12*2=24 руб

    18+24=42 руб За всё
  2. 21 апреля, 14:38
    0
    Для начала нужно узнать сумму денег, заплаченых за чашки.:

    6*3=18 (руб.) - за чашки.

    Затем узнать сумму денег за тарелки:

    12*2=24 (руб) - за тарелки.

    Чтобы узнать общую стоимость надо сумму чашек и тарелок сложить:

    18+24=42 (руб.)

    Ответ: хозяин израсходовал 42 рубля.