Поставить знак больше, меньше или = так, чтобы получились верные высказывания.

(40+30) * 5 какой знак? 40*5+30*5

50 * (10+3) какой знак? 50*10+50*2

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 13:48
    0
    1) 40+30=70; 40*5=200; 30*5=150;

    70*5=350 200+150=350

    350 = 350

    2) 10+3=13; 50*10=500; 50*2=100;

    50*13=650 500+100=600

    650 > 600
  2. 21 апреля, 14:44
    0
    350=350

    650>600

    Это уже сразу подсчитано