Масса одного арбуза 6 кг а другого на n кг меньше. Какова общая масса двух арбузов? Составьте выражения и найдите его значение если n=2; 3; 4.

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 04:27
    0
    Высчитываешь вес второго арбуза по формуле х=6-n

    общую массу по формуле 6+х, где х - масса второго арбуза, т. е.:

    если n=2, то:

    второй арбуз весит 6-2=4 кг

    а их общая масса - 6+4=10 кг;

    если n=3, то:

    6-3=3 кг

    6+3=9 кг;

    если n=4, то:

    6-4=2 кг

    6+2=8 кг.
  2. 28 мая, 06:05
    0
    6+6-н общая формула

    1. 6+6-2=10

    2.6+6-3=9

    3.6+6-4=8