С поля площадью 87 га сняли урожай 10 450 ц. картофеля, а с поля площадью 113 га собрали 14 980 ц картофеля. Найдите среднюю урожайность картофеля на этих полях.

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 06:44
    0
    1. 10450+14980=25430 ц всего собрали с двух полей

    2. 87+113=200 Га площадь двух полей

    3. 25430:200=127,15 ц

    Ответ: 127,15 ц средняя урожайность
  2. 3 февраля, 07:12
    0
    10450+14980=25430 ц с двух полей

    87+113=200 га общая площадь

    25430:200 = 127.15 ц с одного га в среднем.

    ТАК?