С поля площадью87 га сняли урожай 10450 ц картофеля, а с поля площадью 113 га собрали 14980 ц картофеля. Найдите среднюю урожайность картофеля на этих полях.

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 10:45
    0
    1) 113+87=200 га - общая площадь

    2) 10450+14980=25430 ц - весь собранный урожай

    3) 25430 : 200 = 127,15 ц собрано в среднем с 1 га (спедняя урожайность)
  2. 7 мая, 11:32
    0
    1) 10450+14980=25430 (ц) с двух полей собрали

    2) 113+87=200 (га) общяя S двух полей (S=площадь)

    3) 25430:200=127.15 ц / (га) средняя урожайность

    Ответ127,15 ц средняя урожайность (с 1 га)