С поля площадью 87 гектаров сняли урожай 10450 центнеров картофеля с поля площадью 113 гектара собрали 14880 кг картофеля Найдите среднюю урожайность картофеля на этих полях

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 03:24
    0
    (10450+14880) : 2=12665 кг (сред урож картофеля)
  2. 17 декабря, 03:29
    0
    Урожайность на первом поле: 10450 / 87 = 120,1 ц/га

    Урожайность со второго поля: 14880 / 113 = 131,7 ц/га