Помогите решить задачу с поля площадью 87 га сняли урожай 10450 цас поля площадью113 га собрали 14980 ц картофеля. найдите среднюю урожайность картофеля на этих полях

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 03:29
    0
    Средняя урожайность - среднее арифметическое от х ц/1 га одного поля и у ц/1 га другого.

    1) Узнаем, сколько ц приходится на 1 га первого поля:

    10450 : 87 = 120,11 (ц/га)

    2) Узнаем, сколько ц приходится на 1 га второго поля:

    14980 : 113 = 132,57 (ц/га)

    3) Найдём среднее арифметическое (или просто среднее) урожайности полей:

    (120,11 + 132,57) : 2 = 126,34 (ц/га).

    Ответ: урожайность полей = 126,34 ц/га
  2. 17 августа, 04:26
    0
    1) 10450+14980=25430 ц-собрали с двух полей.

    2) 113+87=200 га-общаая площадь двух полей.

    3) 25430:200=127.15 ц/га-средняя урожайность.