в овощной магазин привезли 3 т овощей: лук, морковь и капусту. капусты было1370 кг, моркови - в 2 раза меньше, чем капусты. Сколько килограммов лука привезли в магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 02:48
    0
    1) 1370 / 2 = 685 (кг.) - привезли моркови в магазин.

    2) 685 + 1370 = 2055 (кг.) - моркови и капусты вместе.

    3) 3000 - 2055 = 945 (кг.) - привезли лука в магазин.

    Ответ: 945 кг. лука привезли в магазин.
  2. 12 июля, 06:20
    0
    3 т=3000 кг

    1370:2=685 (кг) - моркови

    3000 - (1370+685) = 945 (кг) - привезли лука