Для ремонта купили краску, цемент и песок.

Песка в 4 раза больше, чем цемента, а краски в 3 раза меньше, чем песка.

Сколько купили краски, цемента и песка отдельно, если цемента купили на 10 кг меньше, чем краски?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 02:48
    0
    Решение: Пусть краски купили х кг, тогда песка купили 3 х кг, а цемента 3/4 х кг. По условию задачи:

    х-3/4 х=10

    1/4 х=10

    х=10*4=40

    3/4 х=3/4*40=30

    3 х=3*40=120

    Ответ: краски купили 40 кг, песка 120 кг, цемента 30 кг