Помогите с задачей. Для ремонтных работ купили краску цемент и песок. Песка купили в 4 раза больше, чем цемента, а краски в 3 раза меньше, чем песка. Сколько купили краски, цемента и песка отдельно, если цемента купили на 10 кг меньше чем краски?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 00:47
    0
    Х-купили цемента

    4 х-песка

    4/3 х-краски

    4/3 х-х=10

    1/3 х=10

    х=30 (кг) - цемента

    4 х=120 (кг) - песка

    4/3 х=40 (кг) - краски