Для ремонтных работ купит краску, цемент и песок. песка купили в 4 раза больше чем цемента, а краски в 3 раза меньше, чем песка. сколько купили краски, цемента и песка. если цемента купили на 10 кг меньше, чем краски?

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 18:18
    0
    Пусть краски купили х кг,

    тогда цемента х-10,

    а песка - 4 * (х-10).

    В то же время песка - 3*х

    , составим уравнение: 4 * (х-10) = 3 х 4 х-40=3 х х=40 Итак: краски купили 40 кг,

    мента 40-10=30 кг,

    песка 3 * 40=120 кг.