для ремонта квартиры завезли 7 пакетов песка, 14 пакетов победки и цемент. цемента было на 5 пакетов меньше, чем побелки. сколько пакетов цемента и песка закупили для ремонта?

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 19:12
    0
    песка - 7 пак

    побелки - 14 пак

    цемента - на 5 М чем побелки

    решение:

    14-5=9

    9+7=16

    ответ всего 16 пакетов цемента и песка
  2. 13 июня, 20:46
    0
    14-5 = 9 пакетов цемента

    9+7 = 16 пакетов цемента и песка