Футболка стоила 800 рублей, после снижения цены она стала стоить 680 рублей. На сколько процентов была снижена цена

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 02:58
    0
    800:100%=8 (р) - приходится на 1%

    800-680=120 (р) - на столько понизалась цена

    120:8=15% - на 15% была понижена цена на футболку.

    Удачи в решениях задач!