От мотка провода отрезали сначала 30 процентов а затем 6 о процентов остаткаю. После этого в мотке осталось 42 м провода. Сколько метров провода было в мотке первоночально?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 20:11
    0
    1) 100-60=40%

    2) 42:40*10=105 (м) - весь остаток.

    3) 100-30=70%

    4) 105:70*100=150 (м) - провода было в мотке первоначально.

    Ответ: 150 метров.