Два мотка провода одинаковой длины. от первого мотка отрезали 36 м, а от второго отрезали 16 м, в первом мотке осталось в 2 раза меньше провода чем во втором. Сколько метров провода было сначала?

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 09:52
    0
    X в каждом мотке,

    1 й: Х-36

    2: X-16

    (X-36) : (X-16) = 1/2

    2x-72=x-16

    x=56