Расстояние между двумя катерами 66 км. Катер, двигаясь по течению реки проходит его за 3 часа а против за 3 часа и 40 минут найдите собственную скорость катера и скорость

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 03:54
    0
    1) 66 : 3 = 22 км/ч скорость по течению реки

    2) 66 : 3 ч 40 мин = 66 : 3 40/60 = 66 : 3 4/6 = 66 : 3 2/3 = 66 : 11/3 = 66 * 3/11 = 18 км/ч скорость против течения реки

    3) (22 + 18) : 2 = 20 км/ч собственная скорость катера