А1. Футболка стоила 800 рублей. После снижения цены она стала стоить 680

рублей. На сколько процентов была снижена цена на футболку?

1) 15 2) 17 3) 19

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 01:09
    0
    800:100%=8 (р) - приходится на 1%800-680=120 (р) - на столько понизалась цена120:8=15% - на 15% была понижена цена на футболку.
  2. 7 июля, 02:42
    0
    Пропорция

    800 руб. 100 %

    680 руб. Х %

    Решение

    Х = 680 • 100 : 800 = 85 (%)

    100 - 85 = 15 (%)

    Ответ снижена на 15 %