Футболка стоила 800 рублей. после снижения цены она стала стоить 680 рублей. на сколько процентов была снижена цена на футболку?

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 05:43
    0
    Решение

    Начальная цена, то есть 800 руб это 100%

    1) 800 - 100%

    680 - х

    х=680*100/800=85% от полной стоимости оплатил покупатель.

    2) 100%-85%=15% составляет скидка

    Ответ: на 15 % была снижена цена на футболку.
  2. 30 апреля, 07:37
    0
    800 р - 100%

    680 р Х %

    Х = (680 * 100) / 800 = 85 %

    Ответ: снижена на 15 %