Самолет вылетел из Москвы в Мурманск. Первые 2 часа летел со скоростью 600 км. ч. остальной путь летел со скоростью 400 км. ч. Сколько всего часов летел самолет если расстояние между городами 2000 км. ч

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 00:22
    0
    1) 2 * 600 = 1200 (км) - пролетел самолет за 2 часа

    2) 2000 - 1200 = 800 (км) - осталось пролететь

    3) 800 : 400 = 2 (ч) - потратил на остальной путь

    4) 2 + 2 = 4 (ч) - затратил на весь путь
  2. 27 ноября, 03:59
    0
    2*600=1200 км.

    2000 км. - 1200 км.=800 км.

    800/400=2 часа

    2 часа + 2 часа = 4 часа всего часов летел самолет