Самолет вылетел из одного пункта в другой. Первые 3 часа он летел со скоростью 500 км/ч. А остальной путь он летел со скоростью 300 км/ч. Сколько всего часов затратил самолет, если расстояние между городами 2400 км?

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 18:23
    0
    Расстояние-2400 км

    3 ч со скоростью 500 км/ч

    остальной путь со скоростью 300 км/ч

    Сколько всего часов-?

    1) 3 х500=1500 км - пролетел за 3 ч

    2) 2400-1500=900 км - остальной путь

    3) 900:300=3=ч - пролетел со скоростью 300 км/ч

    4) 3+3=6 ч - затратил всего часов

    Ответ: затратил 6 часов
  2. 20 мая, 19:42
    0
    3*500=1500 (км) самолет пролетел за 3 часа со скоростью 500 км/ч

    2400-1500=900 (км) остаток пути

    900/300=3 (часа) за 3 часа самолет, со скоростью 300 км/ч, пролетел остаток пути 900 км

    3+3=6 (часов)

    Ответ: всего 6 часов