Сумма трёх слагаемых 100 первое слагаемое 30 второе - на 10 меньше найдите третье слагаемое

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 07:17
    0
    Третье слагаемое это 50. Т. к. 100 - (30 + (30-10))
  2. 30 марта, 08:26
    0
    (30-10) = 20 (30+20) = 50

    ответ: 20,50.