Самолет вылетел из Москвы в Мурманск. Первые 2 часа он летел со скоростью 600 км/ч. А остальной путь он летел со скоростью 400 км/ч. Сколько всего часов летел самолет, если расстояние между ними городами 2000 км?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 10:40
    0
    600*2=1200 км пролетел за 2 часа

    2000-1200=800 км летел со скоростью 400 км/ч

    800/400=2 часа со скоростью 400 км/ч

    2+2=4 часа общий путь