Самолет вылетел из пугнкта А в пункт Б. Первые 3 часа он летел со скоростью 500 км/ч. Аостальной путь он летел со скоростью 300 км/ч. Сколько всего часов затратил самолет если расстояние между городами 2400 км

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 04:05
    0
    1. 500*3=1500 км пролетел самолет за первые 3 часа

    2. 2400-1500=900 км остальной путь

    3. 900/300=3 часа летел самолет оставшийся путь

    4. 3+3=6 часов затратил самолет на весь полет