Два поля занимают площадь 156,8 га. Одно поле на 28,2 га больше другого. Найди площадь каждого поля?

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 00:15
    0
    (156,8-28,2) / 2=64,3 га - первое поле

    64,3+28,2=92,5 га - второе поле
  2. 5 января, 01:15
    0
    площадь первого поля х га, площадь второго поля х+28,2 га Составим уравнение

    х+х+28,2=156,8

    2 х=156,8-28,2

    2 х = 128,6

    х=128,6:2

    х = 64,3 га площадь первого поля, тогда площадь второго

    64,3+28,2 = 92,5 га

    проверка: 64,3+92,5 = 156,8