В первом бидоне в 3 раза больше молока, чем во втором, а во втором - в 2 раза больше, чем в 3. сколько молока в каждом бидоне, если в первом 4,5 л? Сколько всего литров молока?

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 14:40
    0
    4,5:3=1,5 (л) - во втором бидоне

    1,5:2=0,75 (л) - в третьем бидоне

    4,5 + 1,5 + 0,75=6,75 (л) всего
  2. 27 января, 17:01
    0
    1) 4,5*3=13,5-в первом бидоне

    2) 4,5*2=9 - во втором бидоне

    3) 13,5-9=4,5 - в третьем бидоне

    вроде так.