Реши задачу тремя способами. Лика и Майя бегут по утрам вокруг школы по беговой дорожке длиной 90 м. Лика пробегает 8 кругов, а Майя 5 кругов. На сколько метров Лика пробегает каждое утро больше, чем Майя?

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 02:51
    0
    1 способ

    1) 90*8=720 м-пробегает Лика

    2) 90*5=450 м-пробегает Майя

    3) 720-450=270 м - Лика пробегает больше

    2 способ

    1) 8-5=3-круга Лика пробегает больше

    2) 90*3=270 м-Лика пробегает ьольше

    3 способ-выражение

    90 * (8-5) = 270 м

    Ответ: Лика пробегает больше на 270 м
  2. 16 июня, 05:13
    0
    1) 8*90 м=720 м пробегает Лика

    5*90 м=450 м пробегает Майя

    720 м-450 м=270 м

    Ответ: Лика пробегает каждый день на 180 м больше чем Майя.

    2) 8-5=3 на столько кругов больше пробегает Лика

    90 м*3=270 м

    Ответ: Лика пробегает каждый день на 180 м больше чем Майя.