Периметр прямоугольника равен 76 сантиметров Найдите его площадь если ширина меньше длины на 4 сантиметра

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 11:08
    0
    Длина - х

    ширина х-4

    P=2 (a+b)

    2x+2 (x-4) = 76

    2 х+2 х=76+8

    4 х=84

    х=21

    21 см - длина

    21-4=17 см - ширина

    S=a*b

    17*21=357 см² - площадь