Токарь должен выточить за день 48 деталей он уже сдалал 75% его дневной нормы. сколько деталей осталось сделать?

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 08:40
    0
    48*75:100=36 д. сделал деталей

    48-36=12 д. осталось сделать
  2. 21 марта, 09:21
    0
    48*0.75=36 (дет) рабочий уже сделал

    48-36=12 (дет)

    Ответ: осталось сделать 12 деталей

    Если выражением то так

    48 - (48*0,75) = 12 (дет) осталось сделать.