Решите задачу (6 класс)

Токарю нужно выточить 189 деталей за 8-часовую рабочий день. За первые 4 часа - 80 деталей. Сколько деталей в час должен выточить токарь в оставшиеся 4 часа.

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 18:44
    0
    180-80=100

    100/4=25

    Как-то так
  2. 10 января, 20:03
    0
    180-80=100

    отнимает общее от его сделанной работы

    за 4 часа

    100/4=25 (в час)