Вытачивая по 10 деталей в час в 1 день, рабочий потратил 6 часов, во второй день он вытачивал по 11 деталей в час и потратил столько же времени. всего рабочему надо выточить 189 деталей. с какой производительностью он должен работать, что бы выточить оставшиеся оставшиеся детали за 7 часов?

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 06:22
    0
    10*6=60 деталей выточил в первый день.

    6*11=66 деталей выточил во второй день.

    189-60-66=63 детали нужно выточить за 7 часов.

    63:7=9 деталей в час должен работать, что бы выточить оставшиеся детали за 7 часов.

    Ответ: 9 деталей в час.