Двое рабочих выточили вместе 74 детали. Первый работал 7 дней и вытачивал в день на 2 детали больше второго. Второй рабочий работал 8 дней. Сколько деталей в день вытачивал второй рабочий?

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 05:08
    0
    Пусть второй вытачивали x деталей, тогда:

    1 - x+2 деталей в день

    2-x деталей в день

    x*8 + (x+2) * 7=74

    15x=60

    x=4

    Ответ: 4
  2. 26 января, 06:30
    0
    Второй раб х дет

    Первый раб х+2

    Всего 74 дет

    х•8 + (х+2) •7=74

    8 х+7 х+14=74

    15 х=74-14

    15 х=60

    х=60:15

    х=4

    Ответ 4 деталей в день вытачивал второй рабочий