Двое рабочих выточили 400 деталей один рабочий вытачивал 3 детали в минуту другой 2 второй работал на 25 минут больше 1 сколько времени работал каждый

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 12:51
    0
    Пусть первый работал х времени,

    тогда3 х+2 (х+25) = 400

    3 х+2 х+50=400

    5 х=400-50

    х=350/5 х=70 мин=1 час10 мин работал первый

    70+25=95 мин-1 час35 мин работал второй