Над выполнением задания токарь работал 3 ч, а потом его ученик 2 ч. Всего они выточили 108 деталей. Сколько деталей в час вытачивал ученик, если токарь вытачивал в час 26 деталей.

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 20:10
    0
    26*8=78 (деталей) - за 3 часа выточил токарь.

    108-78=30 (деталей) - за 2 часа выполнил ученик

    30/2=15 деталей за час выточил ученик.
  2. 20 ноября, 22:19
    0
    1) 26*3=78 деталей токарь съделал за 3 ч

    2) 108-78=30 деталей съделал ученик за 2 ч

    3) 30:2=15 деталей ученик делал за 1 ч