Условие задачи Над выполнением задачи токарь работал 3 часа а потом его ученик 2 часа Всего они выточили 108 деталей Сколько деталейв час вытачивал ученик если токарь вытачивал в час 26 деталей?

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 20:28
    0
    Токарь - 26 дет. в час

    ученик - ? дет. в час

    3 ч - работал токарь

    2 ч - работал ученик

    Всего - 108 дет.

    1) 26*3=78 (д.) - сделал токарь

    2) 108-78=30 (д.) - сделал ученик

    3) 30:2=15 (д.) - делает ученик за 1 ч
  2. 8 октября, 20:33
    0
    3*26=78 108-78=30 30/2=15