Над выполнением задач токарь работал 3 ч, а потом его ученик 2 ч. Всего они выточили 108 деталей. Сколько деталей в час вытачивал ученик, если токарь вытачивал в час 26 деталей?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 11:24
    0
    26*3=78 деталей изготовил токарь

    108-78=30 деталей изготовил ученик

    30/2=15 деталей в час вытачивал ученик
  2. 6 июля, 14:10
    0
    26*8=78 (деталей) - за 3 часа выточил токарь. 108-78=30 (деталей) - за 2 часа выполнил ученик30/2=15 деталей за час выточил ученик.