Над выполнением задания токарь работал 3 ч, а потом его ученик - 2 ч. Всего они выточили 108 деталей. Сколько деталей в час вытачивал ученик, если токарь вытачивал в час 26 деталей?

Решить по действиям. И с наиминованием. И пояснением

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 16:27
    0
    26*3=78 (токарь за 3 часа)

    108-78=30 (ученик за 2 часа)

    Ответ ученик за 2 часа выточил 30 деталий
  2. 1 мая, 17:08
    0
    1. Сколько сделал токарь за 3 часа?

    26*3=78 (д)

    2. Сколько сделал всего ученик за 2 часа?

    108 - 78 = 30 (д)

    3. Сколько деталей в час вытачивал ученик?

    30/2=15 (д)

    Ответ: за час ученик вытачивал по 15 деталей.