задача №1 Собранный крыжовник разложили в 3 корзины. в первой козине 12,8 кг яблок (ягод, я не поняла) во второй в 1,3 раза больше чем в первой а в третью корзину на 4,54 кг меньше чем во второй сколько всего колограмм было собрано.

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 22:03
    0
    12,8 х1,3=16,64 кг во второй корзине

    16,64-4,54=12,1 кг в третьей корзине

    12,8+16,64+12,1=41,54 кг всего было собрано
  2. 20 января, 23:43
    0
    1) 12,8*1,3 = 16,64 кг (во второй корзине)

    2) 16,64-4,54=12,1 кг (в третьей корзине)

    3) 12,8+16,64+12,1 = 41,54 кг (всего собрано ягод)