А) в прошлом году художественная школу посещали 2000 человек. В этом году это количество увеличилось на 15%. Найдите число людей посещающих художественную школу в этом году.

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 15:48
    0
    2000:100=20-1%

    20 х15=300 (чел) больче чем в прошлом

    2000+300=2300 (чел) - в этом году посещающих художественную школу

    Ответ: 2300 чел.