Для пошива 6 одинаковых рубашек понадобилось 18 метров ткани. сколько метров понадобится для пошива 3 рубашек

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 14:44
    0
    1) 18:6 = 3 (м) 1 рубашка

    2) 3*3 = 9 (м)

    Ответ: 9 м понадобится для пошива 3 рубашек