Один рабочий выточил 280 деталей за рабочий день, вытачивая 40 деталей ща 1 час. Сколько деталей за это время выточит другой рабочий, если за 1 час он вытачивает 42 детали?

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 09:58
    0
    154

    280/40=7

    7*42=154
  2. 17 сентября, 10:05
    0
    1) 280/40=7 (ч) рабочий день

    2) 7*42=294 (д) за день

    Ответ: 294 детали