Помогите решить задачу ...

Токарь должен выточить 464 деталей за 8 дней. 3 дня он вытачивал за каждый час смены по 6 деталей. по сколько деталей в час должен вытачивать токарь в оставшиеся дни, если его смена длится 8 часов?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 13:50
    0
    по 8 деталей

    Пошаговое объяснение:

    6*8=48 дел за один день

    48*3=144 дет за 3 дня

    464-144=320 дет осталось выточить

    8-3=5 дней осталось работать

    8*5=40 ч работы на 5 дней

    320:40=8 деталей в час должен вытачивать